Сосудистые звёздочки: причины и лечение

Liqmed.ru

Согласитесь, что сосудистая сеточка, которая неожиданно появилась на коже, совсем не радует ее обладателя. Постепенно разрастаясь,  эта сеточка портит внешность и настроение.

Капиллярные звездочки занимают кожный покров на разной глубине и некоторое время могут не приносить никакого дискомфорта. Когда  же сосудистая сетка появляется на поверхностном слое кожи, приходится придумывать разные методы, чтобы скрыть эти рисунки.

Места образования сосудистых звездочек

Обычно звездочки появляются на лице и ногах и связаны с проблемой сосудов и капилляров.

Сетка из видимых на коже капилляров может заполнять пятнами большие участки кожи темно-красным цветом, а местами достигать синеватых оттенков.

На лице сосудистая сеточка, или так называемый купероз, может появляться на щеках, подбородке и на носу. На ногах же, как правило, звёздочки покрывают бедра, лодыжки и обратную сторону колена.

Хотя некоторым людям капиллярная сетка не приносит беспокойства, все же необходимо учитывать возможные неприятные последствия от случайной царапины.

Причины появления сосудистых звездочек

Появление сосудистых звёздочек может быть наследственным фактором, если в семье уже кто-то имел нечто подобное на теле.

Как правило, основными причинами возникновения сосудистой сетки являются  воздействие травм, нагрузок, а также гормональных нарушений в организме.

Можно выделить ещё одну причину появления сосудистой сетки – это воздействие ультрафиолетовых лучей.  Причем неважно, каким способом было оказано данное воздействие – в солярии или на пляже, у моря или реки.

Лечение сосудистых звездочек

Очень важно начать лечение сосудистых звёздочек как можно скорее. Во избежание усугубления ситуации, важно своевременно обратиться к врачу-флебологу. Более того,  провести процедуру по  удалению сосудистых звёздочек намного проще на ранних стадиях.

При первом обращении врач обязательно даст направление на УЗИ, чтобы установить причины сосудистого или капиллярного тромбофлебита и назначить лечение как можно скорее.

В наши дни современные и  инновационные технологии позволяют быстро и эффективно удалять сосудистые звездочки с помощью лазерной терапии. Как это происходит? Лазерный луч, спаивая мелкие сосуды, отключает их от поступления крови, что приводит к быстрому восстановлению кожного покрова и удалению капиллярной сеточки навсегда.

На участках с большим поражением кожи, требуется провести около пяти сеансов лазерной терапии, чтобы получить видимый результат.

Не затягивайте с походом к врачу. Обследуйтесь как можно скорее, ведь ваше здоровье зависит от вас самих.  Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем лучше будет для вашего здоровья.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Оставить комментарий

* - поля, обязательные для заполнения

Adblock
detector
https://teknonebula.info/