Как ускорить срастание костей после перелома?

Liqmed.ru

Бывает, что вы сломали руку, ногу или другую часть тела и хотите как можно скорее избавиться от мучительной боли. Очевидно, вы хотите, чтобы кости хорошо срослись. Вы не можете заниматься спортом, вам трудно спать, потому что мешает перелом. Вы должны знать о том, что заживление займет некоторое время, но можно немного ускорить сращение костей. Проверьте, как это сделать. Читайте дальше, и вы все узнаете.

Диета

Вам может помочь правильная диета. Ешьте продукты, содержащие много кальция, белка и витамина D. Вы найдете кальций в молоке, кефире, пахте, а белок в мясе. Так что ешьте индейку, курицу, телятину, нежирное мясо. С другой стороны, рыба богата витамином D. Так что ешьте много скумбрии, шпротов и сельди. Это ускорит сращение костей.

Чего следует избегать?

Есть такие продукты, которых следует избегать. Избавьтесь от богатых фосфором продуктов из своего рациона, потому что они уменьшают количество кальция в вашем организме. Так что не ешьте сыр, шпинат или мясное ассорти. Не стоит пить кофе и чай. Бобовые тоже не будут лучшими продуктами для вас. Хотя хлеб из непросеянной муки полезен, откажитесь от него на время. Ничего не произойдет, если вы какое-то время будете есть белый хлеб.

Пищевые добавки

Многие люди употребляют пищевые добавки, которые эффективно восполняют дефицит в организме. Вы можете попробовать их тоже.

Правильные ингредиенты не заменят весь рациона, но они определенным образом увеличат количество кальция в организме. Купите подходящие препараты, и вы наверняка ускорите сращение костей. Пищевые добавки помогут восстановить кости и укрепить их.

Реабилитационные процедуры

Ношение гипса или другой фиксирующей повязки не ограничивает полностью ваши движения. Начните реабилитацию, и вы ускорите сращение костей. Есть очень интересный метод лечения Magnetronic, который может вам помочь. Обратитесь к врачу за направлением. Процедуру лучше проводить как можно раньше. Он питает ткани, регенерирует, а также расслабляет и уменьшает боль, поэтому вы должны сделать это как можно скорее.

Если у вас нет перелома со смещением, попросите направление на процедуру с лазерным лучом, чтобы ускорить сращение кости. Она предполагает прорезание отверстия в гипсе, потому что эту процедуру нужно проводить на коже.

Вы также можете подумать и о контралатеральном массаже. Выполняется на здоровой конечности. Массаж улучшает кровоток по всему телу, в том числе в пораженной конечности, поэтому им стоит воспользоваться. Это синергетические упражнения.

При переломе позвоночника очень важно пройти интенсивный курс реабилитации под присмотром профессиональных специалистов. Таким образом восстановление после травмы позвоночника пройдет быстрее и качественнее.

Процедуры после снятия фиксирующих повязок

После снятия гипса также следует провести различные процедуры. Вы можете попробовать иглоукалывание, которое заменит боль энергией. Также на поврежденный участок нанесите торфяную мазь. Вы можете купить ее в аптеке или пройти процедуру в СПА салоне.

 

Будьте здоровы!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Оставить комментарий

* - поля, обязательные для заполнения

Adblock
detector
https://teknonebula.info/