Значение анализов крови для вашего здоровья

Liqmed.ru

Анализ состава крови – один из самых совершенных методов, известных в медицине, для оценки состояния здоровья человека. Он является ценным источником знаний о недостатке или избытке питательных веществ, а также позволяет диагностировать воспалительные состояния и заболевания. Из этой статьи вы узнаете, какие анализы крови стоит делать регулярно, чтобы защитить себя от риска серьезных заболеваний.

Товары для лабораторий в интернет-магазине iLABOR. Микропробирки для лабораторных исследований можно заказать на сайте https://b2b.ilabor.ru/catalog/mikroprobirki/

На общее состояние здоровья человеческого организма влияют многие факторы, такие как диета, образ жизни, наследственные заболевания, тип выполняемой работы и даже качество воздуха или грунтовых вод, которыми вы пользуетесь каждый день. Эти факторы оказывают сильное воздействие как на тело, так и на разум и существенно влияют на здоровье, поскольку, когда нарушается душевно-физическое равновесие, например, в результате длительного стресса или неправильного питания, это отражается на результатах анализа состава крови. Поэтому стоит постоянно контролировать их, особенно если вы боретесь с хронической усталостью или болью.

Стандартные лабораторные анализы крови

Если вы чувствуете себя хорошо, то вряд ли задумываетесь о профилактическом анализе крови. Между тем, проведение раз в год стандартного лабораторного анализа крови может защитить вас от таких заболеваний, как диабет, лейкемия, цирроз или анемия, а также от дефицита витаминов группы В и железа.

Образец крови из вашего организма дает разнообразную информацию об уровне красных кровяных телец, или эритроцитов, гемоглобина (ответственного за перенос кислорода) и лейкоцитов (белых кровяных телец), которые поддерживают иммунную систему в борьбе с вирусами, бактериями и грибками. При любом отклонении количества вышеперечисленных компонентов от общепринятых норм необходимо проконсультироваться со специалистом, который назначит комплекс дополнительных анализов.

Профилактические анализы крови для мужчин и женщин

Анализ крови необходимо регулярно проводить как мужчинам, так и женщинам в возрасте старше 20 лет, особенно тем, кто подвержен риску развития диабета и заболеваний щитовидной железы. Поэтому, если вы относитесь к их числу, не забывайте сдавать анализ крови на уровень сахара и гормонов ТТГ (гормон тиреотропин), T4 (тироксин) и T3 (трийодтиронин), по крайней мере, раз в 12 месяцев.

После 40 лет каждый мужчина должен также регулярно проверять уровень печеночных ферментов и простат-специфических антигенов (ПСА) в крови, которые отвечают за функционирование предстательной железы. Проведение таких анализов может предотвратить развитие болезненных, хронических заболеваний – цирроза печени и рака предстательной железы.

Будьте здоровы!

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Оставить комментарий

* - поля, обязательные для заполнения

Adblock
detector
https://teknonebula.info/