Виды салонной чистки лица

Liqmed.ru

В современном мире из-за воздействия плохой экологии все чаще встает вопрос об уходе за кожей лица. Угри, прыщи, черные точки вызывают беспокойство у каждой женщины. Ведь они не только портят внешний вид, но и являются признаком воспалительных процессов в эпидермисе. Лучшим способом борьбы с данными проблемами является посещение косметолога и дальнейшая чистка лица. Некоторые  спа-салоны и клиники эстетической медицины могут предложить новейшие HydraFacial услуги.

На данный момент существует три основных вида салонной чистки.

Механическая чистка лица

Сначала косметолог очищает кожу от косметики, пыли и отмерших частиц. Затем с помощью горячих компрессов распаривает кожу и таким образом расширяет поры. После этого в течение 20 минут с помощью собственных рук или специальных петель и палочек выдавливает все ненужное.Главное, чтобы руки и инструменты были стерильные.

Если прошло 20 минут, а за это время еще не удалось убрать все прыщи тогда компресс нужно повторить. Затем, когда процесс очистки завершен, на кожу наносится одна за другой три маски. Первая – с эффектом дезинфекции, вторая – с витаминными комплексами (кожа после чистки лучше впитает все полезные вещества) и третья – увлажняющая. После такой чистки запрещается умываться 12 часов. Также не стоит забывать, что после такой процедуры на лице в течение 2 -3 дней будут явно заметны красные пятна. Поэтому не стоит прибегать к такому методу накануне ответственных мероприятий.

 

 

Пилинг

Механический. Это когда в течение 10 минут специальной, движущейся щеткой шлифуется распаренная кожа. Для лучшей эффективности добавляют скрабы с микрочастицами косточек разнообразных фруктов.

Химический. Пилинг такого вида делят на поверхностный, средний и глубокий. Во время такой процедуры на чистую кожу наносят разнообразные кислоты. Химический пилинг поможет избавиться не только от прыщей и загрязнений, а и от рубцов и шрамов.

Фруктовый. Похож на предыдущий. Единственное отличие это использование натуральных компонентов – фруктовых кислот. Таких, как кислота лимона, яблока, винограда и т.д.

Алмазный. Редкий и только появившийся способ очистки лица. Во время процедуры кожу шлифуют с помощью алмазной пыли. При этом верхний слой повреждается и требует дальнейшего ухода.

Маски

Этот способ эффективен, но при условии прохождения курса. А при единичном использовании имеет кратковременный эффект. Но при этом верхний слой не повреждается. Каждая маска и каждый курс подбирается индивидуально.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Оставить комментарий

* - поля, обязательные для заполнения

Adblock
detector
https://teknonebula.info/