Пикосекундные лазеры: принцип работы и их использование в эстетической медицине

Liqmed.ru

Инновационная пикосекундная технология обеспечивает максимальную пиковую мощность в ультракоротких импульсах. Работа в пикосекундном режиме предполагает генерацию максимальной энергии 800 мДж и мощности 1,8 ГВт.

В результате пикосекундные лазеры демонстрируют очень высокую эффективность при таких процедурах, как:

• удаление татуировок;

• удаление перманентного макияжа;

• омоложение лица;

• удаление пигментации и сглаживание шрамов и растяжек.

Есть два пикосекундных лазера, применяемых в клиниках антивозрастной медицины: PicoSure и Discovery Pico. Эти приборы имеют ряд головок, которые позволяют использовать их для нескольких различных процедур. Различные формы и размеры насадок позволяют идеально настроить параметры процедуры в зависимости от размера участка и обрабатываемой проблемы.

Действие пикосекундного лазера основано, прежде всего, на расщеплении частиц пигмента (татуировки или поражения кожи) на мельчайшие элементы, чтобы организм мог легко удалить их через лимфатическую систему.

Процедура с пикосекундным лазером начинается с обезболивания кожи, если у пациента низкий болевой порог – в большинстве случаев анестезия не требуется. Затем врач перемещает лазер по коже, детально освещая татуировку, пигментные пятна или морщины.

В то же время кожа охлаждается потоком холодного воздуха. Процедура длится от нескольких (при небольших пигментных поражениях) до максимум 20–25 минут. Это время строго зависит от глубины поражения, желаемого эффекта и размера обрабатываемой области.

После процедуры кожа обычно очень красная. Также возможны небольшие кровоподтеки или легкие петехии, которые со временем превращаются в небольшие струпья. Любые видимые повреждения кожи являются естественным следствием процедуры и исчезают сами по себе, обычно в течение нескольких дней.

Удаление татуировок пикосекундным лазером

Лазерное удаление татуировок, выполненное с помощью пикосекундных лазеров, не имеет себе равных. Эти устройства устраняют даже самые сложные цвета: желтый или красный. Пикосекундная технология идеально подходит для удаления перманентного макияжа с бровей, губ и век.

Параметры пикосекундных лазеров позволяют разбивать частицы чернил на гораздо более мелкие элементы, чем, например, старые лазеры с Q-переключением. Они расщепляют пигмент буквально в пыль, которая легко выводится из организма через лимфатическую систему.

В зависимости от размера, глубины и цвета татуировки, удовлетворительных результатов можно ожидать после одной или нескольких процедур. Кроме того, пикосекундные лазеры не оставляют постоянных следов на коже. Когда отек и покраснение исчезнут, татуировка пропадет почти сразу.

Пикосекундный лазер для удаления гиперпигментации

Механизм действия пикосекундного лазера на гиперпигментацию схож с механизмом действия при удалении татуировок. Импульс лазерной энергии вступает в контакт с меланином (кожным пигментом), который в избытке содержится в пятне или родинке.

Создается кинетическая энергия и высокое давление, которые расщепляют избыточный меланин на микроскопические элементы, которые организм выводит самостоятельно.

Антивозрастной эффект

Дополнительным эффектом пикосекундного лазера является стимуляция клеток кожи к выработке коллагена и эластина.

Усиленные регенеративные процессы, запущенные во время процедуры, оказывают омолаживающее действие. Кожа в месте воздействия лазера не только восстанавливает свой равномерный цвет, но и становится упругой и гладкой.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Оставить комментарий

* - поля, обязательные для заполнения

Adblock
detector
https://teknonebula.info/