Контурная хейлопластика: нюансы и полезные рекомендации

Liqmed.ru

На сегодняшний день известно много способов, благодаря которым можно сделать губы более соблазнительными, выразительными, объемными и красивыми. Среди них блеск для губ, татуаж, контур и помада. Однако с их помощью можно добиться лишь визуального эффекта.

В случае, когда перед вами стоит цель реального увеличения губ, в решении этого вопроса поможет контурная хейлопластика. По сути, это инъекции в зону губ разнообразных веществ. Остановимся на том, какие препараты могут быть введены в наш организм.

1. Синтетические препараты. Главным преимуществом введения в губы искусственного препарата заключается в том, что объем сохранится на длительное время. Широко применимым средством в косметологии является полиакриламидный гель под названием Articoll. Исходя из особенностей организма, он может рассасываться в течение полутора-двух лет.

Однако, поскольку препарат синтетический, перед процедурой необходимо обязательно провести тестирование на выявление возможного возникновения аллергической реакции. Если результат положительный, тогда перед специалистом, к которому вы обратились, стоит другая задача – подобрать другой подходящий вариант инъекций.

Существует и другой, не менее распространенный, вариант для хейлопластики: это Ботокс, Рестилайн – гель, содержащий в своем составе гиалуроновую кислоту. Несмотря на то, что гиалуроновая кислота – естественное вещество для нашего организма, в отдельных случаях в связи с особенностями каждого организма, может вызвать аллергию. Длительность воздействия Рейстилайна – не более восьми месяцев.

Среди всех синтетических препаратов самым устойчивым считается биополимерный гель, который так популярен в Голливуде. Второе его название – силикон 4-ого поколения.

Производители с уверенностью заявляют, что за 8 лет рассасывается в организме не более 5-ти процентов введенного препарата. Есть альтернатива этому средству – гидрофильный полиакриламидный гель. Он на 90% состоит из воды и держится также долго, как и предыдущий, однако стоимость его намного меньше.

2. Натуральные препараты. Основное преимущество натуральных препаратов в том, что они отлично приживаются практически без побочных эффектов. Однако наряду с этим он имеет значительно меньший срок действия по сравнению с искусственными аналогами.

Например, введение собственного жира (липофилинг) или коллагена не вызовет никакой реакции. По мнению специалистов, это самый безопасный метод, его недостаток: природный коллаген довольно быстро рассасывается, всего через 6-12 месяцев его действие сойдет на нет, причем первые признаки будут уже заметны спустя каких-то два-три месяца, после чего процедуру нужно повторять снова и снова.

Есть и другой вариант – введение коллагена, взятого у животных. На сегодняшний день пластические хирурги и психологи до сих пор не нашли согласия относительно безопасности данной процедуры, а также проявления гормональных последствий. После такой процедуры объем губ увеличится всего на 3 месяца, поскольку животный коллаген очень быстро рассасывается.

Некоторые клиники предлагают коллаген от умершего человека – Dermalogen. Если в качестве главного критерия брать состав, то по сравнению с животным он лучше при том, что ведет он себя также как и собственный коллаген человека.

Еще один вариант, который вам могут предложить клиники для увеличения губ – использовать соединительную ткань, взять которую можно либо у вас, либо у умершего человека. Результат такой хейлопластики продержится до года.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Оставить комментарий

* - поля, обязательные для заполнения

Adblock
detector
https://teknonebula.info/