Пилинг-скатка для кожи лица

Liqmed.ru

Недавно на рынке косметических продуктов появилось новый продукт – пилинг скатка для лица. Скатка представляет собой разновидность пилинга, очищает и освежает кожу, придавая ей ровный цвет и сияние. Пилинг отличается от скраба тем, что содержит мельчайшие абразивные частицы, которые мягко воздействуют на кожные покровы, не царапая при этом и не раздражая их. Также в состав пилинга обычно включаются органические кислоты, которые повышают эффективность действия. Выпускается пилинг в форме геля или крема.

Как использовать пилинг-скатку?

Скатка применяется на сухую кожу, так компоненты продукта плотно сцепляются с верхним покровом кожи, снимая омертвевшие частички. Затем пилинг распределяется подушечками пальцев по всей поверхности лица массажными движениями, постепенно образовывая белые катышки. Отсюда произошло название – скатка. Катышки появляются за счет специального вещества в составе – волокон целлюлозы, а жиры, грязь и омертвевшие клетки только увеличивают эту способность.

Скатка полностью безопасна для эпидермиса, потому что взаимодействует только с верхними слоями кожи, скрабы же проникают намного глубже. От скатки кожа не травмируется и не растягивается.

Как работает пилинг-скатка?

Механизм действия таков, что кислоты в составе размягчают ороговевший слой, затем целлюлозные частицы захватывают ненужное и образуют катышки.

В пилинги часто добавляются дополнительные компоненты, которые имеют ухаживающее действие. Пилинг-скатка показана к применению при угревой сыпи, прыщах, мимических морщинках, рубцах и акне. Она питает кожу за счет масел и витаминов, увлажняет покровы и тонизирует лицо.

 

Как часто можно использовать пилинг-скатку?

Частота использования зависит от состояния и типа кожи лица. Косметологи советуют применять продукт не более одного раза в две недели при сухой и нормальной коже, и от одного-двух раз в неделю при жирной. Остальные участки тела подвергаются пилингу не более одного раза в две недели.

Сейчас можно найти максимально мягкие средства, которые можно использовать каждый день.

Пилинг можно сочетать со скрабированием, но при этом обязательно нужно делать перерывы в восемь-десять дней, чтобы сильно не травмировать кожу.

Уход после процедуры

После процедуры коже потребуется увлажнение и питание, поэтому важно нанести хороший уходовый крем.

Специалистами не рекомендуется пользоваться декоративной косметикой в течение двенадцати часов после процедуры. Также кожа в этот период особенно подвержена действию ультрафиолета, поэтому перед выходом на улицу не следует забывать наносить SPF-кремы.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Оставить комментарий

* - поля, обязательные для заполнения

Adblock
detector
https://teknonebula.info/