Органическая еда

Liqmed.ru

За последнее время тема органической пищи становится все более и более актуальной. Люди стали более разборчивы в питании, им не все равно, чем кормить себя и своих детей.

Сегодня мы разберем несколько органических продуктов на предмет их пользы для здоровья.

Сразу отметим, что органическую еду можно вырастить у себя на огороде без применения химических соединений для обработки земли и листьев, либо купить в специализированных магазинах органической и фермерской продукции, например https://www.m2-shop.ru/

Что такое органические продукты?

Органические продукты не содержат пестицидов и богаты клетчаткой, витаминами и минералами.

Когда дело доходит до более естественной диеты, имеет смысл делать ставку на органические продукты, которые выращены способом, без использования пестицидов, удобрений или других химических добавок. Эти продукты проходят производственный процесс, который бережно относится к окружающей среде, отличаются высоким качеством и еще большей питательностью.

Органический рис

Органический рис — важный источник витаминов группы В и клетчатки.

В дополнение к тому, что органический рис не содержит пестицидов и химикатов, он очень питателен и является источником витаминов группы В, пищевых волокон и антиоксидантов, важных для здоровья. Несмотря на то, что органический белый рис подвергается очистке, он производится с использованием экологически устойчивого процесса — поскольку, он не содержит пестицидов, продукт в конечном итоге защищает себя и получает большее количество питательных веществ.

Органическая руккола

Органическая руккола богата витаминами, минералами и пищевыми волокнами.

Источник клетчатки, витаминов А, С, К, железа, фосфора, кальция, калия и магния, органическая руккола — это темно-зеленый овощ, который не может отсутствовать в вашем меню. Органическая версия с более горьким вкусом и маленькими листьями не содержит пестицидов и может использоваться в различных блюдах: салатах, пицце, соусах, бутербродах и так далее. Перед употреблением листьев рукколы желательно промыть их небольшим количеством уксуса, чтобы обеспечить хорошую гигиену.

Польза для здоровья органической рукколы многочисленна: она помогает укрепить иммунитет, способствует усвоению железа в организме, улучшает здоровье сердца и мозга, способствует здоровью костей, мышц и помогает в процессе пищеварения.

Органические ягоды асаи

Органические ягоды асаи — освежающий и полезный вариант для самых жарких дней.

Как насчет асаи, чтобы освежиться в жаркие дни? Ягода имеет высокое содержание антиоксидантов и служит важным источником энергии для организма. Это источник белков, клетчатки, витаминов А, комплексов В, С, Е, различных минералов, и его можно увеличить за счет полезных ингредиентов, таких как нарезанные фрукты и органические мюсли.

Органический кофе

Органический кофе — это отличный вариант напитка.

Если вам нравится выпивать чашку кофе каждый день, наш совет — сделать ставку на органический порошок, который производится экологически безопасным способом. Он не содержит пестицидов, гербицидов, красителей, консервантов или искусственных ароматизаторов, поэтому становится гораздо более питательным и естественным вариантом для повседневной жизни.

Органические грибы шимэдзи

Органические грибы шимэдзи — альтернатива вегетарианскому меню.

Считающийся источником растительного белка, гриб симедзи является отличным ингредиентом для включения в рацион веганов и вегетарианцев. Он богат пищевыми волокнами, комплексом витаминов А, В и С и может быть включен в салаты, ризотто, пасту, рагу и так далее. Органические шимэдзи, в частности, не содержат пестицидов.

Будьте здоровы!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Оставить комментарий

* - поля, обязательные для заполнения

Adblock
detector
https://teknonebula.info/