Уничтожение тараканов: как выполняется обработка помещений?

Liqmed.ru

Когда в доме или в квартире появляются тараканы, хозяева сразу стараются от них избавиться. Делать это нужно как можно быстрее, так как эти насекомые могут переносить серьезные заболевания, которые могут быть опасны для всех членов семьи.

Обработка от тараканов может выполняться самостоятельно, но, если это сделать не получается, лучше обратиться в специализированную компанию, предоставляющую услугу по уничтожению этих насекомых. Как правило, стоимость унитожения тараканов зависит от площади помещения, времени выполнения обработки (ночное/дневное, праздники/будни) и транспортных расходов компании.   Производить обработку можно специальными гелями, аэрозолями, вымораживанием, химическими средствами и другими способами. Сегодня мы рассмотрим возможные способы профессиональной борьбы с тараканами.

Холодный туман

При применении данного метода, жидкий инсектицид специалисты заливают в специальный генератор, который преобразовывает жидкость в пар. Паром обрабатывается все пространство. Находиться холодный туман может в воздухе до 3 часов, поэтому тараканам просто не остается места, в которых они могут прятаться. Холодные пары способны проникать во все щели в мебели, в розетки, под обои, под плинтус. Такого высокого качества обработки сложно добиться некоторыми другими способами.

Горячий туман

Такой способ также эффективен, так как на тараканов будет действовать не только высокая температура воздуха, но и химические препараты. Для уничтожения разных вредоносных насекомых применяют именно этот способ. При этом, после дезинфекции помещения погибают все взрослые особи, яйца и личинки. Обрабатывать горячим туманом можно даже большие помещения. Повторное заражение тараканами практически исключено.

Барьерный метод

Такой способ является дополнительной защитой после основного выведения насекомых. Специальными средствами обрабатываются все проемы, розетки, коробы, плинтусы, стыки вентиляционных решеток и так далее для того, чтобы обеспечить безопасность помещения от проникновения тараканов извне.

Опрыскивание

При помощи специального механического распылителя и химических препаратов, раствор наносят на поверхность, на которых обитают тараканы. Этот способ позволяет уничтожать не только насекомых. При помощи химического раствора тараканы заражают остальных своих сородичей, после чего они погибают. После распыления, помещение нельзя проветривать в течение 3 часов. После обработки поверхностей, в помещении нужно провести влажную уборку.

Будьте здоровы!

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Оставить комментарий

* - поля, обязательные для заполнения

Adblock
detector
https://teknonebula.info/