Протезы при частичном отсутстви зубов

Liqmed.ru

Основным аспектом частичного протезирования является методика фиксации ортопедических систем. Они могут крепиться как на природные зубные ткани, так и на импланты.

Если протез устанавливается на натуральные зубы, то такая установка может быть прямой либо осуществляться посредством дополнительных деталей в виде телескопических коронок. Они представляют собой миниатюрные колпачки из металла, способные укрепить опорную зубную единицу и обеспечить качественную стабильность съемного протеза. Получить бесплатную консультацию по протезированию можно по ссылке https://implant-info.ru/

Основное отличие двух способов фиксации заключается в том, что при классическом протезировании зубной корень не восстанавливается. Кроме того, установка традиционного протеза при частичном отсутствии зубных тканей является терапевтической процедурой. При протезировании на имплантантах врач восстанавливает зубной корень, имеющий вид титанового штифта, а само протезирование предполагает наличие хирургического этапа.

Имплант на одиночную коронку

Внутрикостный корень из титана является заменой природного зубного корня. Коронка – это видимый фрагмент зуба. В результате установки импланта пациент становится обладателем цельной и качественной одиночной реставрации, которая способна полноценно воссоздать утраченную эстетическую составляющую и функциональные возможности природного зуба.

Мост на имплантах

Иногда воссоздавать несколько утраченных зубов только при помощи имплантов дорого и нецелесообразно. Поэтому в таких случаях применяют мостовидный протез, который размещают на имплантах. При этом коронки скрепляют меж собой и ставят на 2 либо 3 штифта. Коронки могут быть металлокерамическими, керамическими либо циркониевыми.

Традиционный мост

Установка такого протеза невозможна без наличия у пациента некоторого количества природных зубов. Классическое протезирование отличается неплохой функциональностью и эстетикой. Но при этом врачу приходится обтачивать и препарировать опорные зубы, что в значительной степени ухудшает их состояние.

Бюгельный протез

Бюгель имеет металлическое основание, на которое фиксируется искусственный элемент фиброзных тканей и коронки. Он отлично подходит при множественном отсутствии зубов, так как хорошо распределяет жевательную нагрузку.

Съемная пластинчатая конструкция

Протез имеет мягкий базис без фрагментов из металла. Его основа является имитацией слизистой. Это позволяет получить хорошую фиксацию.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Оставить комментарий

* - поля, обязательные для заполнения

Adblock
detector
https://teknonebula.info/