Профессиональная чистка зубов и ее виды

Liqmed.ru

Большинство людей хотят, чтобы у них была белоснежная улыбка. Для достижения этой цели необходимо приложить много сил. Если ежедневно выполнять чистку зубов, то это не поможет добиться снежной улыбки, ведь когда человек употребляет пищу, то на зубах появляется налет, который со временем превращается в камень. Получить белоснежную улыбку можно при помощи профессиональной чистки зубов.

Что представляет собой профессиональная чистка зубов?

Выполнять профессиональную чистку необходимо раз в полгода. Это позволит избежать развитие кариеса и камня. Стоматолог выполняет процедуры, применяя специальные средства и инструменты. В домашних условиях выполнить эту работу невозможно, так как камень убирается нелегко. Камень на зубах приносит не только некрасивую улыбку, но и вызывает ряд болезней.

С помощью процедур можно добиться следующих результатов:

– Устранить запах изо рта;

– Убрать воспаление в деснах;

– Избежать расшатывания резцов;

– Предотвратить появления кариеса;

– Вернуть белизну зубам.

Виды и способы чистки зубов в стоматологии

Большинство людей хотят знать, как выполняется профессиональная чистка резцов. Существует несколько видов чистки зубов, которые использует стоматолог.

Ультразвуковая чистка

Этот вид чистки зубов является одним из самых эффективных. Он позволяет удалить на эмали появившийся твердый налет. Избавление от камня происходит с помощью ультразвукового скалера. На этом приборе установлена специальная насадка, в процессе работы она вызывает колебательные движения. Чтобы процедура была более эффективной, туда же добавляется жидкость.

Чистка Air Flow

Этот аппарат распыляет на резцы смесь, в которую входит вода, воздух и кристаллы соды. Это процедура позволяет улучшить не только переднюю поверхность зубов, но и между ними. Способ безопасен и безболезнен, он не способен навредить эмали и подходит даже детям. Записать ребенка на чистку зубов можно по ссылке  https://martinka.ru/profilaktika/chistka-zubov-air-flow/ По окончанию процедуры зубы станут светлее. Чтобы во время процедуры клиенту было комфортно, стоматолог может добавить в смесь фруктовый ароматизатор.

Фторирование

После удаления камня выполняется фторирование эмали. Эта процедура необходима для того, чтобы эмаль стала крепче, а также замедлить появление бактерий. Выполняется высушивание резцов для нового распределения средств по поверхности. Стоматолог на несколько минут добавляет препарат, после чего его удаляет. В конце процедуры происходит обработка ротовой полости специальным средством, в составе которого присутствует магний и кальций.

Полировка пастой

Выполняется эта процедура после ультразвукового удаления. После полировки эмаль станет гладкой. Это позволяет снизить риск появления налета. Полировка не наносит вред для резцов, так как твердые ткани не способны разрушаться. Во время выполнения этой процедуры нет необходимости выполнять обезболивающие уколы. Выполнив полировку, необходимо в дальнейшем отказаться от употребления чая, кофейных напитков и курения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Оставить комментарий

* - поля, обязательные для заполнения

Adblock
detector
https://teknonebula.info/