Новогоднее застолье без похмелья

Liqmed.ru

Любой праздник, а Новый Год тем более, обычно сопровождается не только столом с разнообразными закусками, но и целой батареей бутылок с алкоголем. Вокруг веселье, тосты сменяют друг друга. И очень трудно удержаться, чтобы не выпить лишнего. Теряется чувство меры в надежде на то, что обильная закуска поможет. Предлагаем вам нехитрые рекомендации, чтобы ваше застолье было легким и радостным.

Подготовка к застолью

Чтобы не было стыдно и больно на следующее утро, к застолью нужно подготовиться заранее. Перед праздничной трапезой следует хорошенько перекусить. Тогда первые тосты не придутся на голодный желудок, да и не будет переедания. Съесть можно выпечку и молочные продукты. Они замедлят проникновение алкоголя в кровь, обволакивая стенки желудка и кишечника. Такой же эффект даст выпитое сырое яйцо или ложка подсолнечного масла.

До праздника можно выпить активированный уголь. На 10 кг массы человека берется 1 таблетка. Половину получившегося количества выпивают за 3-4 часа до начала застолья. Половину остатка — за 1,5 часа, а оставшиеся таблетки принимаются за 30 минут до начала празднования.

Во время застолья

Между тостами рекомендуется пить простую воду. Это поможет избежать обезвоживания организма и утреннего похмелья.

А вот газированные напитки ускоряют всасывание спиртного в кровь, поэтому от них лучше отказаться. Кстати, шампанское и пиво очень быстро всасываются в кровь и ускоряют наступление опьянения.

Во время застолья рекомендуется избегать смешивания алкогольных напитков. Идеальный вариант — весь праздник пить белое сухое вино. Даже разные марки водки между собой смешивать не рекомендуется, но если избежать разнообразия невозможно, то следует идти от слабого напитка к крепкому. Кстати, известно, что после выпитого человек может осознать свое состояние только через 15 минут, поэтому частые тосты приводят к неожиданному опьянению.

Важное о закусках

Важно также не забывать о закусках. Идеально — мясные блюда, сыры, копченая рыба. Замедлят действие алкоголя соленья, кислые закуски, картофель. Они способны нейтрализовать некоторые составляющие спиртного. Поможет устранить не слишком сильное опьянение небольшое количество лимонного сока или большая долька лимона.

Как видите, все довольно просто!

Эти нехитрые рекомендации помогут вам вдоволь насладиться новогодними праздниками и быть в хорошем настроении. Желаем вам крепкого здоровья в новом году!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Оставить комментарий

* - поля, обязательные для заполнения

Adblock
detector
https://teknonebula.info/