Можно ли снять наркотическую ломку на дому?

Liqmed.ru

Опасность зависимости от наркотиков известна всем уже давно. Этому вас учили родители и в школе. Но почему же тогда количество наркозависимых людей продолжает расти? Причины у всех людей, зависимых от наркотиков, бывают разными:

– у одного неурядицы в семье;

– другой расстался с любимым человеком;

– у кого-то проблемы на работе;

– кто-то стал жертвой собственных комплексов.

Почему же люди не могут понять, что наркотическими веществами проблемы не решатся? Человек только загоняет себя еще глубже в комплексы и проблемы. Зависимый долгое время думает, что для него нет необходимости обращаться в центр наркологии, так как он никакой зависимостью не страдает. Но на деле это не так, ведь зависимость от губительных веществ развивается очень быстро. Наркоман способен понять свою проблему только тогда, когда по какой-либо причине не может принять очередной дозы наркотика. Тогда организм наркомана начинает требовать наркотическое вещество и начинается ломка.

Можно ли снять ломку на дому?

Наркотический абстинентный синдром можно снять только двумя кардинально разными способами – снова употребить наркотик или же обратиться за помощью в наркологическое учреждение https://pro-clinik.ru

На дому ни один из квалифицированных специалистов не будет проводить снятие ломки. Во-первых, это запрещено российским законодательством. Во-вторых, дома нет оборудования и препаратов, с помощью которых уменьшаются и вовсе снимаются последствия употребления наркотиков – действие токсинов. Кроме того, у каждого человека могут возникнуть индивидуальные реакции на лечение, вплоть до осложнений, которые могут нанести непоправимый вред здоровью, до летального исхода. Если рядом с наркоманом в этот момент не окажется бригады грамотных докторов, если не будет использовано современное оборудование, то не просто не удастся снять ломку, но и встанет вопрос о сохранении жизни больного.

Лечение от наркозависимости в острый период должно производиться только в специализированном учреждении. Поэтому, если зависимый не может больше терпеть симптоматику абстиненции, ему нужно обратиться в наркологический стационар.

 

Почему необходимо лечение наркомании?

Наркоманы не могут сами избавиться от своей зависимости, поэтому даже когда человек обратился за помощью и снял наркотическую абстиненцию, он должен помнить, что лечение – его первый шаг к новой жизни без наркотиков.

Снять ломку – не значит избавиться от зависимости, но, если человек будет во время лечения упорно стараться и принимать участие, он обязательно добьется хорошего результата и встанет на путь выздоровления. В жизни многих людей, которые прошли лечение и реабилитацию наркозависимости, не осталось места для наркотика.

Будьте здоровы!

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Оставить комментарий

* - поля, обязательные для заполнения

Adblock
detector
https://teknonebula.info/