Люминиры Polimagia.by и их отличие от виниров

Liqmed.ru

Применение виниров для того, чтобы вернуть красивую улыбку при потемнении или небольших сколах зубов проводится достаточно давно. Наряду с ними в последнее время получили распространение такие протезы, как стоматологические люминиры, обладающие целым рядом достоинств. Установите виниры и люминиры в клинике с многолетнем стажем Поли Магия /https://polimagia.by/viniryi/

Показания к применению люминиров

В эстетической стоматологии люминиры применяются для реставрации передних зубов. Образование небольших сколов или трещин при механическом повреждении, искривление зубов, их потемнение в связи с курением, частым употреблением кофе и чая, щели, сильное заострение края, стачивание, значительно портит улыбку. Чтобы избавить пациента от таких дефектов и вернуть блестящую улыбку, устанавливаются люминиры на зубы.

С самого начала применения этих видов стоматологических протезов, их стали называть голливудскими винирами или люминирами, потому, что они дают отличную возможность каждому пациенту получить улыбку, достойную знаменитых кинозвёзд. Многочисленные положительные отзывы о люминирах привели к тому, что такой вид реставрации стал применяться стоматологами во всём мире.

Состав люминиров

Изготавливаются голливудские люминиры из керамики. Фарфор является идеальным материалом для эстетической реставрации зубов. Большое количество оттенков, которые он имеет, позволяет идеально подобрать цвет к естественным зубам пациента, что делает люминиры совершенно незаметными. Не менее важно, что фарфор преломляет падающий свет так же как зубная эмаль, позволяя сделать улыбку красивой и естественной. Решить, что обеспечит лучшие результаты реставрации – люминиры, виниры или коронки, может лишь специалист после изучения состояния зубов.

Отличия люминиров от виниров

Довольно часто пациентов интересует, чем отличаются люминиры от виниров. Те и другие изготавливаются из качественной керамики, но имеется существенное различие. Люминиры имеют меньшую толщину, что позволяет устанавливать их без предварительного снятия слоя зубной эмали, достаточно лишь небольшого загрубления поверхности зуба. Это позволяет сохранить здоровье зуба.

К недостаткам люминиров относят визуальное увеличение размеров отреставрированного зуба, что слегка нарушает естественность. Также при ошибках, допущенных специалистом, может образоваться щель, в которой будет скапливаться налёт, вызывающий заболевание десен. Стоимость люминиров выше, чем виниров. Поэтому установить недорогие люминиры не получится.

Установка люминиров

Установка люминиров проводится в два визита. Во время первого проводится снятие слепка, по которому будет изготовлен люминир. Затем люминир при помощи специального состава (фиксирующего цемента) закрепляется на зуб.

Цены на люминиры колеблются, для уточнения их стоимости необходимо пройти консультацию в клинике.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Оставить комментарий

* - поля, обязательные для заполнения

Adblock
detector
https://teknonebula.info/