Как подготовить свой организм к новогоднему застолью?

Liqmed.ru

Рекомендации, рассмотренные в данной статье, позволят вам легче справиться с праздничным застольем, не навредив здоровью.

Перед праздником не морите себя голодом

Не стоит пропускать утренний и обеденный прием пищи под предлогом того, что вечером в желудок поместится больше. Голодая целый день к вечеру, человек чувствует желание наесться, которое усиливается в несколько раз. К нему прибавляется ощущение того, что вечером есть можно в неограниченных количествах. Это приведет к перееданию и тяжести в животе.

Хорошо позавтракав и отобедав, удастся сохранить контроль над собой, не переедать и дольше оставаться трезвым.

Подзарядитесь энергией

Контролировать уставший организм намного труднее, что объясняется количеством кортизола – гормоном, вырабатываемым во время стресса. Чем больше стресс, тем выше его уровень. Последствие его выработки проявляется в чрезмерном аппетите, а в частности – в пристрастии к жирной пище.

Достаточно напомнить себе, что самоконтроль уменьшается к концу тяжелого рабочего дня, когда хочется съесть что-то вкусное. Мы не думаем о последствиях приема такой пищи, что отражается на здоровье и фигуре. Лучше отдохнуть, чтобы чувствовать себя бодро во время застолья.

Примите сорбент

Препарат поглощает вредные вещества, обеспечивает хорошую работу желудочно-кишечного тракта. Применяется после приема жирной пищи или отравления.

Сорбенты различаются по емкости: чем больше это значение, тем меньше таблеток необходимо принять. Например, у активированного угля этот показатель низкий. Чтобы почувствовать облегчение, выпивают от 5 до 10 таблеток за раз.

В наше время существуют более сильные аналоги – например, Полисорб. Пары столовых ложек хватит, чтобы поправить самочувствие. Средство не имеет побочных эффектов, его можно разводить в разных жидкостях – таких как молоко, сок, вода. Препарат вступает во взаимосвязь с микрофлорой кишечника, реагирует на негативные вещества, собирает их и выводит.

Отсутствие химических и вкусовых добавок отличает препарат от других сорбентов. Высокие требования к безопасности позволяют принимать его беременным и вскармливающим грудью женщинам.

Максимального эффекта можно достичь, употребив Полисорб перед и после праздника. Поступив в организм, он впитает все токсины и выведет их.

Желаем вам ощущения легкости во время новогоднего застолья и отличного настроения!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Оставить комментарий

* - поля, обязательные для заполнения

Adblock
detector
https://teknonebula.info/