Фитобочка при лечении гипотонии

Liqmed.ru

Гипотония относится к заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

Основной симптом этого заболевания – регулярное понижения артериального давления до показателей, которые не соответствуют нормам (как правило, 120/80мм ртутного столба).

Снижение давления приводит к  симптомам:

  • общая слабость,
  • быстрая утомляемость,
  • головокружение,
  • тошнота,
  • дрожь в руках и ногах,
  • иногда спазмы сосудов могут привести к обморокам.

Гипотония может быть следствием  туберкулеза, язвы желудка, гормональных нарушений организма и др., а может возникнуть сама по себе.

Важно начать лечение на ранних стадиях, иначе гипотония грозит перейти в вегето-сосудистую дистонию или спровоцировать развитие сосудистой недостаточности.

Лечение

Методы лечения гипотонии отличаются применением препаратов, которые основанны на разных компонентах.

Помимо медикаментозного лечения (физиотерапевтические процедуры, медицинские препараты, массаж, санаторно-курортное лечение и прочее),  лечение народными средствами с применением разнообразных настоек и обертываний очень активно используется в медицине. Не теряет популярности лечение гипотонии травами.

Но какому бы методу вы не отдали предпочтение, важно знать, что для успешного лечения в первую очередь важно устранить не симптомы, а причину гипотонии.

Справиться с недугом поможет фитобочка. Это метод, который  основан на применении натуральных препаратов. Он зарекомендовал себя как эффективное средство для борьбы с гипотонией.

Принцип работы фитобочки

Паровая фитобочка представляет собой своеобразную фитосауну.

Большая емкость в форме бочки изготовляется  из кедровой древесины. Она полностью вмещает в себя человека. Бочка пропитывается целебным паром и эфирными маслами целебных трав, и таким образом тело насыщается полезными веществами.

Фитобочка новокузнецк воздействует на организм по принципу русской бани. Снижается нагрузка на сердце, потому что человек не вдыхает пары, как в бане — голова остается на поверхности, и человек дышит свежим воздухом.

Помимо фитобочки, назначается прием лекарственных трав внутрь, в виде ванн, настоек и бальзамов. Травяные сборы обладают успокаивающим, мочегонным и адаптогенным эффектами. Они приводят к положительному лечебному эффекту. Но пациент должен понимать, что лечение должно быть комплексным. Важно соблюдать назначенные врачом методики. Тогда лечение гипотонии будет достигнуто с максимальным положительным результатом.

Будьте здоровы!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Оставить комментарий

* - поля, обязательные для заполнения

Adblock
detector
https://teknonebula.info/