Эстетическая стоматология

Liqmed.ru

Любой человек вне зависимости от того, женщина, мужчина или ребенок, хочет выглядеть привлекательно. Ни для кого не секрет, что красивая улыбка является одной из основ, каноном общепризнанной красоты. Ровные зубы, белоснежная эмаль – это подарок судьбы и матушки-природы. Не каждому он достается. Таким счастливчикам приходится тщательно следить за зубами, а всем остальным – всеми силами пытаться их совершенствовать.

К счастью, современные технологии эстетической стоматологии и мастера-стоматологи готовы всегда прийти на помощь. Сегодня вполне реально не только отбелить зубы, но и восстановить отсутствующие и исправить аномальный прикус.

Многочисленные стоматологические клиники предлагают всем желающим множество самых разнообразных услуг. Все они направлены на улучшение здоровья зубов и на увеличение привлекательности улыбки пациента. Более того, клиники, работающие на программном обеспечении Dentist Plus, могут похвастаться высоким уровнем обслуживания клиентов за счёт сэкономленного времени на составлени отчётов и заполнении карточек пациентов, а также грамотно выстроенной линии работы с пациентами.

Пропорции важны

Возможно, кто-то удивится услышав это, но по сути своей стоматологи почти ничем не отличаются от хирургов. Просто работают они несколько с другими материалами и органами. Когда речь идет о пластической хирургии, ни для кого не является странным тот факт, что особое внимание в формировании «нового» лица человека уделяется его пропорциям. Да, пропорции чрезвычайно важны. Нос, глаза, губы – все это должно сочетаться друг с другом, гармонировать, играть в одной команде. Какой бы красивой формы ни был нос у человека, он не должен быть слишком маленьким или слишком большим по сравнению с остальными чертами лица. Иначе образуется некий дисбаланс, при котором лицо не будет выглядеть цельным, все на нем будет по отдельности, жить своей жизнью.

Любому пластическому хирургу известны базовые правила его успешной работы. Та же самая ситуация складывается и с зубами. Эстетическая стоматология также строится на ряде моментов, без учета которых вся проделанная врачом работа окажется напрасной. Здесь также необходимо учитывать и соблюдать множество пропорций, к примеру, соотношение ширины крыльев носа и расстояние между верхними клыками у человека.

Если рассмотреть этот вопрос более подробно, нельзя не вспомнить о великом Леонардо Да Винчи. Без его «Золотого сечения», известной пропорции, которой пользовались почти все именитые скульпторы и художники, не получилось бы созданных ими шедевров. Результатом вышеназванной пропорции, называемым еще «Числом Фибоначчи», и в числовом выражении равным 1,618, применяется и в эстетической стоматологии. При расчетах и исследованиях оказалось, что соотношения расстояний между определенными зубами у каждого человека является этим самым «Золотым сечением».

Это знание существенно облегчает работу имплантологов и протезистов.

Критерии эстетики зубов

Делать зубы красивыми вовсе не сложно. Достаточно всего лишь придерживаться трех базовых критериев. Стоматологи в своей работе обязательно должны руководствоваться:

  • формой зубов,
  • их контурами и очертаниями кромок, а также
  • цветом эмали.

В том случае, если все три эти составляющие будут сочетаться, эффект от протезирования, имплантации или любой другой работы с зубами будет максимально гарантированным.

За несколько десятков лет из обычной стоматологии и протезирования сложилось новое направление, а именно, эстетическая стоматология. Именно благодаря ей человек после посещения стоматологической клиники получает великолепную, вызывающую зависть улыбку. Это не просто лечение, но и придание зубам пациента максимальной красоты и эстетики.

Возможности эстетической стоматологии

Сегодня эстетическая стоматология может почти все. Даже если у человека имеется негативный опыт общения с зубным врачом, он останется в прошлом. Благодаря новейшим разработкам, технологиям и оборудованию теперь возможно исправление почти любого дефекта зубов. Более того, это быстро, безболезненно и комфортно.

Даже так называемые сколы, часто появляющиеся совершено неожиданно, могут быть устранены при помощи художественной реставрации. Отсутствие одного или нескольких зубов также перестало быть трагедией. Имплантация или протезирование, в зависимости от каждого конкретного случая, также полностью решают проблему.

Что уж сегодня говорить о пожелтевшей эмали? Разумеется, и ее можно отбелить. Но если по каким-то причинам отбеливание невозможно, на помощь придут виниры, специальные накладки на зубы. Они надежно фиксируются на зубах и смотрятся так, как будто это натуральные зубы.

Эстетическая стоматология занимается и проблемой неровных зубов. Современные технологии превратили такое «выравнивание» из весьма неприятной процедуры в чуть ли не стандартное безболезненное лечение.

Сегодня при помощи эстетической стоматологии возможно многое, если не все. Почти любые дефекты, портящие улыбку, могут быть устранены. Больше не стоит расстраиваться и завидовать тем, кому с зубами повезло от рождения. Ведь любой человек может привести свои зубы в порядок.

Стоит отметить и тот факт, что подобные услуги и лечение с каждым годом становятся все дешевле, ведь технологии постоянно развиваются, разрабатываются новые материалы, появляются новые возможности. А это значит, что услуги эстетической стоматологии становятся все более доступными для широкого круга людей.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Оставить комментарий

* - поля, обязательные для заполнения

Adblock
detector
https://teknonebula.info/