Дентальная имплантация: основные ошибки и осложнения

Liqmed.ru

К сожалению, зубы у любого человека могут со временем повреждаться, поэтому они выпадают сами или их приходится удалять. Однако, чтобы восстановить жевательную функцию, стоматология сегодня предлагает установить искусственные съемные протезы или импланты. Более выгодной является имплантация зубов, хотя такая процедура однозначно обойдется дороже. Клиника Dental Dream проводит качественную установку имплантов на зубы с гарантией результата.

Возможные осложнения

Иногда бывает так, что после проведенной операции, связанной с имплантацией одного или нескольких зубов, наблюдаются осложнения. Это может произойти по разным причинам. Иногда врач допускает какую-то ошибку,  но бывает и так, что он сделает все правильно, но организм человека отторгает инородное тело. Даже если операцию делает известный хирург-стоматолог, он не может дать 100-процентную гарантию, что все будет в порядке.

Необходимо учитывать следующее: чем сложнее операция, тем выше риск появления осложнения, особенно если предстоит несколько этапов лечения.

Вопрос отсутствия осложнений зависит от нескольких факторов:

  • профессионализма хирурга-стоматолога;
  • правильно спланированного процесса лечения;
  • выбора необходимых материалов;
  • расположения импланта в челюсти.

К этому необходимо добавить и то, что у пациента может присутствовать какое-то заболевание. Тем не менее, большую роль играет и правильный уход за ротовой полостью.

Хирургические проблемы

Самые первые осложнения могут возникнуть как в момент установки импланта, также и в первые 24 часа после этого. Ниже рассмотрены основные осложнения, которые могут возникать по разным причинам.

1. Кровотечение, которое возникает от повреждения кровеносных сосудов из-за недостаточного опыта хирурга. Или если оказалось, что сосуды расположены не там, где они должны проходить.

2. Подвижность импланта из-за своеобразного строения костной ткани или по причине небрежной работы хирурга.

3. Болевой синдром, который длится продолжительное время. Это бывает по разным причинам.

 

4. Парестезия – это когда пациент чувствует онемение. Обычно такое бывает при травмировании нервного ствола.

Но бывает и так, что во время операции заносится инфекция или через время происходит обнажение импланта. Это бывает из-за неправильных действий как врача, так и пациента, который неправильно ухаживает (или вообще не ухаживает) в первые дни за ротовой полостью.

Будьте здоровы!

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Оставить комментарий

* - поля, обязательные для заполнения

Adblock
detector
https://teknonebula.info/