Берегите свои почки

Liqmed.ru

Люди обладают удивительной способностью, нормально жить, даже если почки наполовину не функционируют. Поэтому разрушение почек и ухудшение здоровья долгое время не замечается. Проблема обнаруживается, когда уже состояние этого органа оставляет желать лучшего и без серьезного лечения не обойтись Формула Здоровья клиника сайт

Функции почек

Почки – уникальный орган. Они обеспечивают фильтрацию крови, вырабатывают гормоны, руководят мочевыделением. Без этого органа жизнь невозможна. А на Востоке говорят, что в них сконцентрирована жизненная сила.

Профилактика болезней почек

Почки нужно беречь и для этого соблюдать элементарные правила.

Откажитесь от сладкой газированной воды. Потребление большого количества газировки повышает количество белка в моче. А это первый признак их заболевания. В начальной стадии с ним можно справиться.

Как ни странно, но и курение влияет на состояние почек. Сужение сосудов не обеспечивает нормальное кровоснабжение органа.

Отсутствие витамина В6 вызывает образование камней в почках. Этот витамин содержится в рыбе, говяжьей печени, горохе.

Игнорирование физических нагрузок тоже негативно сказывается на работе почек. Исследования показали, что выполняя упражнения , человек снижает риск возникновения камней. Этому также поможет поддержание веса в норме.

Нарушение сна тоже является причиной заболевания почек. Ткани почек обновляются ночью, а бессонница нарушит этот процесс.

Чтобы выполнять свои функции, почки нуждаются в достаточном количестве воды. В случае нехватки воды, в крови накапливаются токсины и не смогут вывестись через почки. Проверка цвета мочи – самый простой способ проверки нужного количества жидкости.

Не сдерживайте мочевой пузырь. Если это делать часто, увеличится давление на почки и разовьется почечная недостаточность и недержание.

Соль в рационе нужно ограничить, иначе возможно повышение давления и соответственно на почки.

Кофеин содержится не только в кофе, но и безалкогольных напитках. А почки чутко реагируют на это вещество и незаметно для вас, их работа будет ухудшаться.

Не следует увлекаться обезболивающими препаратами. Конечно, очень легко устранить боль, проглотив таблетку. Но нужно знать, что все фармацевтические вещества, обладают побочными эффектами, которые сильно ударяют по почкам.

Если у вас диабет и гипертония, уточните у врача, не будет ли вреда почкам в связи с этими заболеваниями.

Эти два бесценных органа могут подвергнуться разрушению из-за различных осложнений. Поэтому не следует игнорировать симптомы простуды и гриппа, а всегда обращаться к медикам. Иначе могут возникнуть проблемы с почками.

Будьте здоровы!

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Оставить комментарий

* - поля, обязательные для заполнения

Adblock
detector
https://teknonebula.info/