15 причин пить больше воды

Liqmed.ru

Часто говорят, что нужно выпивать не менее 1,5 литров воды в день. Но почему так важно пить столько? Итак, 15 причин следить за тем, чтобы организм был хорошо увлажнен.

#1. Вода – чудесный растворитель

Знали про это? Хотя у воды нет ни вкуса, ни цвета, она способна разбавить больше веществ, чем любая другая жидкость!

#2. Вода регулирует температуру тела

Всем известно, что при сильной жаре очень важно пить воду. Но в курсе ли, что также важно пить воду, когда холодно? Риск обезвоживания выше, если холодно, потому что организм пытается согреться. Поэтому крайне важно пить много воды.

Компания “Старо-мытищинский источник” вот уже более двадцати лет занимается производством природной питьевой воды, которую вы можете заказать на дом. Доставка осуществляется по Москве и области. Чистая питьевая вода на дом

#3. Вода позволяет лучше насытить организм кислородом

Вода поддерживает влажность организма, что необходимо для работы большинства органов, особенно легких. Исследования показали связь между потреблением воды и ее влиянием на снижение астмы.

#4. Вода как основной компонент организма

Около 70% человеческого тела состоит из воды. Поэтому питьевая вода необходима для жизни.

#5. Вода для детоксикации

Организм часто подвергается воздействию токсинов из внешней среды. Питьевая вода – это простой и натуральный способ избавиться от них, поэтому важно пить много воды.

#6. Вода помогает регулировать уровень сахара в крови

Сахар в крови играет важную роль в здоровье и общем самочувствии. Поэтому важно контролировать его уровень, выпивая большое количество воды. И есть продукты, способствующие увлажнению, например, свежие фрукты.

#7. Вода помогает быстрее сбросить вес

Американское исследование, проведенное химическим обществом, показало, что взрослые, которые пили воду перед каждым приемом пищи, потребляли меньше калорий во время еды и, следовательно, легче теряли вес.

#8. Вода как способ борьбы с запорами

Помимо всех негативных последствий недостаточной гидратации, одним из самых неприятных является… запор. Вода позволяет правильно переваривать пищу, поэтому очень важно обеспечивать организм большим количеством воды.

#9. Вода – усилитель настроения!

Исследования показали, что питьевая вода оказывает косвенное влияние на настроение! Ученые обнаружили, что обезвоживание зачастую сопровождается злостью и депрессией!

#10. Вода для работы мозга

Считается, что обезвоживание ухудшает работу мозга. Это приводит к проблемам с концентрацией внимания и потере памяти.

#11. Вода как средство от мигрени

Причиной мигрени может быть нехватка воды! Исследования свидетельствуют о том, что люди, которые не пьют воду в необходимом объеме, чаще страдают от болей и судорог.

#12. Вода как средство от прыщей

Обильное «водоснабжение» уменьшает появление или развитие угревой сыпи. Это происходит потому, что вода препятствует размножению бактерий, виновных в этом неприглядном явлении!

#13. Вода для здоровья мышц

Обеспечивая хорошее увлажнение организма, мышцы получают хорошую смазку, что очень важно для их работы. Это снижает риск вывихов и других травм.

#14. Вода как источник энергии

При недостатке влаги в организме появляются признаки усталости. Это можно объяснить тем, что жизненно важные органы работают интенсивнее, чтобы перекачивать кислород в кровь. Поэтому, чтобы поддерживать себя в форме, вместо кофе лучше выпить большой стакан воды.

#15. Вода как… усилитель сексуальной энергии!

Проблемы в постели? Причиной может быть недостаточная гидратация! Да, некоторые проблемы, например, недостаточная смазка, можно решить, если пить больше воды!

Будьте здоровы!

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Оставить комментарий

* - поля, обязательные для заполнения

Adblock
detector
https://teknonebula.info/